13.09.2024, 11:03

Уполномоченный по правам ребенка проведет совместный прием граждан по программе «Дети в семье»

В рамках реализации на территории Забайкальского края программы социального сиротства «Дети в семье» по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Наталии Эповой совместно с руководителями Министерства юстиции, Департамента Записи актов гражданского состояния, Палаты адвокатов и Нотариальной палаты проводится прием жителей Читы и Забайкальского края по вопросам сохранения детей в семье, оказания ранней помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, возвращения детей из государственных учреждений в кровные семьи, устройства в замещающие семьи.

В ходе приема руководители ведомств ответят на интересующие вопросы, окажут родителям правовую и консультативную помощь, в том числе в составлении исковых заявлений в суд, помогут семье решить проблемы, связанные с нахождением в трудной жизненной ситуации.

Прием граждан состоится 17 сентября 2024 г. в Администрации Черновского административного района по адресу: г. Чита, проспект Фадеева, д. 2, каб. 58 (3 этаж) с 11.00до 12.30час.

Записаться на прием можно по телефону 8 (3022) 35-19-34.