13.06.2024, 17:25

Стартовал сезон летнего оздоровления детей.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Наталия Эпова вместе с прокурором Читинского района Булатом Галсановым проверили обеспечение безопасности, соблюдение санитарных и эпидемиологических норм детскими оздоровительными лагерями: спортивным «Арахлей» и смену «Секретные материалы» Доброграда.

Грубых нарушений не выявлено.

В беседах ребята оценили на отлично качество питания, организацию досуговых мероприятий.

Как хорошо что ребята с разными увлечениями, как спортсмены так и творческие натуры могут найти свой формат отдыха в наше время.

Детский оздоровительный лагерь «Арахлей» самый «мощный» лагерь для спортсменов. Оборудованная кухня, собственный хлеб, отличное питание, баня, душ, строится новый спортзал. Среди ребят есть кто восьмое лето проводит в этом лагере.

Прокурору удалось сыграть партию в настольный теннис с Маккавеевой Марией – кандидатом в мастера спорта.

Детский лагерь Доброград организует новый формат отдыха для детей, каждая смена со своим смыслом и мероприятиями. Дети развиваются творчески, учатся коммуницировать. На смене «Секретные материалы» ребята исследуют новые идеи, развивают свою фантазию, изучают неизведанное.