04.06.2024, 16:44

За жизнь ребенка в ответе взрослые

В России на водоемах ежедневно тонут 3-4 ребенка. В летний период таких случаев происходит гораздо больше. Основная причина гибели детей – отсутствие контроля со стороны взрослых.

Трагичный случаи произошел в Ононском районе. Во время рыбалки на Ононе недалеко от села Нижний Цасучей трое подростков решили перейти вброд протоку. Сильное течение сбило с ног одного из них и унесли. Друзья попытались помочь, не смогли. 12-летний подросток погиб.

Это уже третий случай гибели на водоемах нашего региона с начала лета. Двое погибших дети.

Чтобы не допустить подобных трагических случаев, не следует отпускать детей на водоем без сопровождения родителей или других взрослых. Если ребенок умеет плавать, не следует разрешать заходить глубоко. Даже во время купания детей в надувном бассейне, необходим контроль взрослых.

Кроме того, не следует устанавливать на дачных участках и огородах емкости с водой на высоте, где ребенок может достать и упасть в нее. Это не безопасно.

Необходимо всегда помнить, что в ответе за детей взрослые.