04.06.2024, 14:25

​Дети с паспортом

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Наталия Эпова совместно с руководителем отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Чите Андреем Заусаевым 01.06.2024 года торжественно вручили паспорта гражданина России 10 подросткам Забайкальского края.

Мероприятие прошло на площади Ленина города Чита и приурочено к Программе «Мы — граждане России», которая стала важной частью Фестиваля Движения Первых

«Получение своего первого основного документа – это важное событие для каждого подростка, - отметила Наталия Эпова. – Это честь и высокая ответственность. Всегда помните, что вы – граждане прекрасной и сильной страны, растите настоящими патриотами России и бережно и со всей ответственностью относитесь к паспорту гражданина РФ».

Вместе с паспортами забайкальцам вручены тексты Конституции РФ, обложки на паспорта и другие сувениры с символикой «Движение первых».

Организаторы мероприятия поздравили ребят с днем защиты детей, призвав их быть достойными гражданами своей страны.