15.05.2024, 11:59

Участие в Координационном совете по взаимодействию с «Движением Первых»

Начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Михаил Иванчиков принял участие в совещании Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых», которое прошло в администрации Губернатора Забайкальского края.

Главной темой обсуждения стали итоги деятельности Движения на территории Забайкальского края за I квартал 2024 года.

«Более 16,5 тысяч человек уже вступили в Движение в Забайкальском крае. Это и ребята-школьники, и студенты СПО и вузов, и их наставники. С каждым днём растёт и число Первичных отделений. За последние 4 месяца мы открыли 81 Первичное отделение, а в общей сложности их уже 662. Конечно, мы гордимся и нашими проектами, все они направлены на то, чтобы воспитать настоящих патриотов нашей Родины и Забайкалья», – рассказал заместитель Председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» Юрий Аптыков.

Также на совещании с докладом выступила Кира Зырянова, член Федерального Совета Первых. Она рассказала об итогах второго съезда Движения Первых в Москве, о работе Федерального и Регионального Советов Первых. О тех акциях, в которых она принимала участие.

«В начале марта мы организовали и провели благотворительную акцию, посвящённую сбору средств в фонд Константина Хабенского. Первые Забайкалья организовывали и проводили благотворительные концерты по всему краю. Благодаря этому удалось собрать 116 тысяч рублей. Эти деньги пожертвованы фонд. Они пойдут на повышение качества лечения и реабилитацию детей и молодых взрослых с опухолями мозга», – рассказала Кира.