23.04.2024, 17:01

«Я выбираю профессию»

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае поддерживает продвижение проекта по профессиональной ориентации подростков из числа детей-сирот «Я выбираю профессию».

Данный проект целиком соотносится с одним из направлений Карты действий Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой – «Ответственное трудоустройство подростков».

В рамках данного проекта Забайкальским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» выпустила справочник-путеводитель, на страницах которого можно найти информацию о востребованных профессиях Забайкалья, об учебных заведениях, где готовят будущих специалистов.

Проект «Я выбираю профессию» был реализован при поддержке компании «Быстринский ГОК» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей»

Справочник можно найти по ссылке:

03.05.2024 ​По всей стране проходит уличная акция #ДарюТепло! Забайкальский край тоже не исключение!
03.05.2024 ОПРОС в рамках мониторинга: семьи с детьми, имеющими сахарный диабет и использующими СНМГ или имеющими потребность в использовании СНМГ
02.05.2024 В правила выплаты детских пособий внесены изменения
26.04.2024 Детский омбудсмен Забайкалья Наталия Эпова отчиталась о своей работе перед депутатами на заседании Законодательного Собрания Забайкальского края.
26.04.2024 Заключены Соглашения о сотрудничестве с основными конфессиями края!
26.04.2024 Рабочая встреча с Губернатором Забайкальского края
25.04.2024 Федеральный подростковый центр продолжает прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков.
24.04.2024 Быть законопослушным - основной посыл встречи представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка с учащимися гимназии № 21 города Чита