Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.03.2024, 12:50

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Лесков в марте 2024 года посетил СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Лесков в марте 2024 года посетил СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Лесков посетил несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Так, мероприятие проведено с целью правового просвещения в области соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, содержащихся в учреждении. Сергей Лесков провёл с ними беседу по вопросам обучения, государственной итоговой аттестации, участия в культурной и спортивной жизни, решению возникающих социальных и бытовых проблем.

Каждому подростку была предоставлена возможность лично пообщаться с помощником Уполномоченного и обсудить проблемы, которые их волновали. На все заданные вопросы Сергей Лесков дал подробные разъяснения.

Особое внимание помощник омбудсмена уделил качеству юридического сопровождения в судопроизводстве, а также состоянию медицинского и материально-бытового обеспечения в учреждении.

Встреча прошла на позитивном эмоциональном уровне: подростки активно включились в обсуждение на предложенные темы, отвечали на вопросы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: