08.02.2024, 14:09

«Девять сил для СВОих» презентовали 5 февраля в «Точке кипения»

Еще один психологический центр откроется в Чите в ближайшее время. Социальный проект «Девять сил для СВОих» презентовали 5 февраля в «Точке кипения».

В центре будет работать команда кризисных психологов. В ее составе добровольцы, преподаватели и студенты кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики психолого-педагогического факультета Забайкальского государственного университета.

Начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Михаил Иванчиков поздравил команду со стартом проекта.

Как пояснила руководитель проекта Лариса Заборина, некоммерческий фонд содействия детям и подросткам «Психолог» стал победителем Фонда президентских грантов. Финансовая поддержка составила более 3 млн рублей.

«Психологическая помощь будет оказываться ветеранам, добровольцам СВО, а также членам семей - женам, родителям, детям и подросткам, всем родным людям участников СВО. Мы будем работать как индивидуально, так и в группе», - рассказала Лариса Заборина.

Помощь можно будет получить в психологических центрах «Девять сил» по адресам:

в Чите:

- ул. Угданская,40, ул. Бутина, 93, мкр. Светлый, 63.

в Петровск-Забайкальском - пл.Ленина,2,

в Нерчинске - ул.Шилова,4.

Выездные мероприятия пройдут в Кыринском и Оловянинском, других районах края.

Уполномоченный и его аппарат планирует тесно сотрудничать с фондом.