10.08.2023, 09:41

В Забайкальском крае 8 августа стартовала Всероссийская уличная акция #ДарюТепло

В Забайкальском крае 8 августа  стартовала Всероссийская уличная акция #ДарюТепло

Акция проводится с 8 по 10 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Федерального центра развития программ социализации подростков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минпросвещения России.

Цель проведения акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени, а также вовлечение специалистов в уличную социальную работу с подростками.

Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае совместно с представителями Общественной Палаты Забайкальского края, Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края подготовлены листовки с информацией о мероприятиях, которые могут посетить подростки в свободное время в г. Чите; изготовлены Q-коды, распечатаны хэштэги. Активное участие в акции приняли члены Детского общественного совета (ДОС) при региональном Уполномоченном - Михаил Салихови Кирилл Дутов. Помощник Уполномоченного Пояркова З.Д., член Общественной Палаты Соломин П.И., члены ДОС посетили места, где чаще всего проводят свободное время подростки города. В ходе общения подростки проинформированы о мероприятиях и местах, где можно провести время с пользой, ребятам вручены листовки и Q-коды. Акция получила положительный отклик со стороны подростков города: ребята охотно шли на контакт, задавали вопросы, в том числе касающиеся защиты прав детей и подростков в образовательном учреждении и о «телефоне доверия».

03.05.2024 ​По всей стране проходит уличная акция #ДарюТепло! Забайкальский край тоже не исключение!
03.05.2024 ОПРОС в рамках мониторинга: семьи с детьми, имеющими сахарный диабет и использующими СНМГ или имеющими потребность в использовании СНМГ
02.05.2024 В правила выплаты детских пособий внесены изменения
26.04.2024 Детский омбудсмен Забайкалья Наталия Эпова отчиталась о своей работе перед депутатами на заседании Законодательного Собрания Забайкальского края.
26.04.2024 Заключены Соглашения о сотрудничестве с основными конфессиями края!
26.04.2024 Рабочая встреча с Губернатором Забайкальского края
25.04.2024 Федеральный подростковый центр продолжает прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков.
24.04.2024 Быть законопослушным - основной посыл встречи представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка с учащимися гимназии № 21 города Чита