05.05.2023, 09:33

Продолжаем публикацию информации о навыках, необходимых подросткам

4. Чистота и личная гигиена

Личная гигиена важна для поддержания здоровья, для поиска партнера и друзей.

• Научите их здоровым привычкам, таким как чистка зубов и ежедневное принятие душа.
  • Объясните важность поддержания их тела в чистоте. Важно, чтобы они знали, как ухаживать за своей кожей и волосами.
  • Мальчики должны знать, как правильно бриться.
  • Научите девушек оставаться чистыми во время менструации, правильно выбрасывать гигиенические прокладки и т. д.

Чистота является одним из принципов гигиены. Научите своего ребенка содержать себя и свое окружение в чистоте и порядке. Вот некоторые из основных вещей, которые должен evtnm ваш подросток:

• Протирать пыль и пылесосить
  • Мыть полы и избавляться от паутины
  • Содержать ванную комнату и туалет в чистоте.
  • Держать кухню в чистоте.
  • Регулярно убирать мусор
  • Устранять беспорядок время от времени.
  • Знать, как мыть посуду вручную, не во всех домах есть посудомоечная машина.

5. Забота о здоровье и базовые навыки оказания первой помощи

Среди важных вещей, которые подростки должны усвоить, чтобы заботиться о себе, - забота о своем здоровье. Важные моменты, которые следует помнить здесь:

• Знание безрецептурных лекарств, которые могут пригодиться.
  • Понимание, в каких случаях нужно идти к врачу.
  • Забота о себе, через правильное питание и окружающую среду, в случае таких заболеваний, как простуда, жар или грипп.
  • Медицинская страховка и как она может им помочь.
  • Обращение за неотложной медицинской помощью по номеру экстренной помощи в вашей стране.
  • Попросите вашего ребенка освоить базовые навыки оказания первой помощи, такие как очистка раны, использование повязки и др.

Лучший способ научить вашего ребенка этим навыкам повседневной жизни - помочь им позаботиться о себе, когда они дома. Старайтесь не делать все за них.

6. Социальные навыки и манеры

Вы не хотите, чтобы ваш подросток выделялся из-за его неуклюжих манер, не так ли?

• Развивать и поддерживать дружеские отношения.
  • Создавать и развивать личные отношения. Ценить отношения и людей в нашей жизни - это то, чему может научить только родитель.
  • Поддерживать здоровые семейные отношения.
  • Знать этикет, в том числе как быть хозяином и гостем.
  • Уважать людей и их взгляды, независимо от того, что они думают о других.

03.05.2024 ​По всей стране проходит уличная акция #ДарюТепло! Забайкальский край тоже не исключение!
03.05.2024 ОПРОС в рамках мониторинга: семьи с детьми, имеющими сахарный диабет и использующими СНМГ или имеющими потребность в использовании СНМГ
02.05.2024 В правила выплаты детских пособий внесены изменения
26.04.2024 Детский омбудсмен Забайкалья Наталия Эпова отчиталась о своей работе перед депутатами на заседании Законодательного Собрания Забайкальского края.
26.04.2024 Заключены Соглашения о сотрудничестве с основными конфессиями края!
26.04.2024 Рабочая встреча с Губернатором Забайкальского края
25.04.2024 Федеральный подростковый центр продолжает прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков.
24.04.2024 Быть законопослушным - основной посыл встречи представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка с учащимися гимназии № 21 города Чита