03.05.2023, 09:25

Полезная информация для родителей

• Уважаемые родители! Если вы хотите спасти своих детей от неприятных сюрпризов взрослой жизни, вы должны помочь им приобрести эти базовые жизненные навыки в юности. Предлагаем информацию о 15 жизненно важных навыках, которыми должен обладать каждый подросток.
  • 1. Бюджет. Составляйте бюджет и придерживайтесь его. Ваши дети должны знать, когда можно тратить, а когда нужно экономить.
  • Каждый подросток должен знать, как открыть банковский счет, использовать банкомат, перевести деньги онлайн.
  • Как подать заявку на кредитную карту, как ее использовать и как не влезть в долги с помощью кредитной карты. Самый важный урок, который ваш ребенок должен усвоить здесь, это то, как работает кредит и как быстро они могут оказаться втянутыми в водоворот долга, если не будут осторожны.
  • Как накопить деньги, чтобы купить или инвестировать во что-то, на случай чрезвычайных ситуаций.
  • Давайте деньги на благотворительность, не выходя за границу возможного.
  • Ведите финансовые записи.

2. Кулинария

Умение добывать еду или готовить еду - один из основных жизненных навыков подростков. Научите их основным навыкам питания, чтобы они могли выжить в любой части мира.

• Ваш ребенок должен знать, как правильно выбрать нужные продукты, где их можно купить и т.д.
  • Использование кухонных приборов, таких как микроволновая печь, кофеварка, посудомоечная машина и тостер.
  • Знание посуды, столовых приборов и способов их использования.
  • Возможность готовить здоровую еду из доступных ингредиентов. Научите вашего подростка основам приготовления приличной еды из простых ингредиентов.
  • Правильное хранение продуктов. Вы же хотите, чтобы ваши дети знали, где и как хранить различные продукты питания.
  • Научите детей читать состав продуктов и отличать качественный продукт от некачественного.

3. Одежда

Ваши подростки не будут продолжать одеваться так, как вы когда-то их одевали. Они могут полностью изменить свой стиль из-за внешних воздействий, но есть вероятность, что на них могут повлиять не те люди.

• Подбор подходящей по размеру одежды.
  • Выбор правильного вида одежды для подходящего случая.
  • Шитьё - это навык, которым могут воспользоваться как мужчины, так и женщины.
  • Как погладить рубашку, брюки, платье, костюм. Также важно, чтобы подросток мог отличить, какую одежду нужно гладить, а какую - нет.
  • Стирка. Научите вашего подростка стирать одежду вручную или с помощью стиральной машины и справляться с простыми пятнами.
  • Аккуратное складывание и развешивание одежды в шкафу.
  • Упаковка чемодана в путешествие.
  • Чтение и понимание ярлычков на одежде.
  • Дайте своему подростку мягкие советы о том, что их одежда говорит о них, и об уровне уважения, которое они могут получить в определенных ситуациях, таких как поход на интервью или свидание.

03.05.2024 ​По всей стране проходит уличная акция #ДарюТепло! Забайкальский край тоже не исключение!
03.05.2024 ОПРОС в рамках мониторинга: семьи с детьми, имеющими сахарный диабет и использующими СНМГ или имеющими потребность в использовании СНМГ
02.05.2024 В правила выплаты детских пособий внесены изменения
26.04.2024 Детский омбудсмен Забайкалья Наталия Эпова отчиталась о своей работе перед депутатами на заседании Законодательного Собрания Забайкальского края.
26.04.2024 Заключены Соглашения о сотрудничестве с основными конфессиями края!
26.04.2024 Рабочая встреча с Губернатором Забайкальского края
25.04.2024 Федеральный подростковый центр продолжает прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков.
24.04.2024 Быть законопослушным - основной посыл встречи представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка с учащимися гимназии № 21 города Чита