23.11.2022, 10:33

«Час правовых знаний» провели члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Забайкальского края в школах и гимназиях г. Читы

Член Совета Мария М. проводит классный час с младшими школьниками

Члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Забайкальского края (14 человек) в рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям», приуроченной к Дню ребенка, провели в образовательных организациях краевого центра классные часы на тему «Час правовых знаний». Для всех возрастных групп школьников были подготовлены медиапрезентации, викторины, беседы. Учащиеся пополнили знания о своих правах и обязанностях, а также об ответственности за совершение правонарушений. Такие классные часы стали традиционными и проводятся членами Детского общественного совета, как в образовательных организациях, так и в детских учреждениях системы социальной защиты населения: в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей и социально-реабилитационных центрах для детей и подростков в трудной жизненной ситуации.