Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.11.2022, 15:15

Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае совместно с партнерами проведен День правовой помощи в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае совместно с партнерами проведен День правовой помощи в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Во взаимодействии с Управлением Минюста России по Забайкальскому краю, УФСИН России по Забайкальскому краю, УМВД РФ по Забайкальскому краю, СУ СК РФ по Забайкальскому краю, УФССП России по Забайкальскому краю, Министерством труда и социальной защиты Забайкальского края, Министерством образования и науки Забайкальского края, Палатой адвокатов Забайкальского края Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае 18 ноября 2022 года проведен выездной прием воспитанников и выпускников ГУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского Забайкальского края». Мероприятие приурочено ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям. С вопросами к представителями названных ведомств и структур обратились воспитанники и выпускники Центра, законные представители детей, специалисты органов и организаций, работающих с детьми (всего 34 человека).

Заявители обозначили проблемы, связанные с реализацией права на получение жилых помещений, мер социальной поддержки, права на образование, пенсионное обеспечение; также были вопросы по исполнению судебных решений и др.По всем вопросам даны разъяснения законодательства, в случаях необходимости проведены индивидуальные консультации.

Воспитанники среднего и младшего возраста также не были обделены вниманием. Члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае провели с ребятами интересные «квартирники», где в непринужденной обстановке общались на интересующие их темы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: