Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.11.2022, 13:19

Региональный детский омбудсмен Иван Катанаев принял участие в чествовании победителей краевого слета опекунских семей

Региональный детский омбудсмен Иван Катанаев принял участие в чествовании победителей краевого слета опекунских семей

Традиционный слет опекунских семей «В жизни главное – семья!» состоялся 17 ноября 2022 года в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

В приветственном слове Уполномоченный отметил значимость и важность Слета, выразил слова благодарности гражданам, принявшим на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, пожелал здоровья и достижения намеченных жизненных целей.

В Слете приняли участие замещающие семьи (опекунские, приемные, патронатные) Забайкальского края, имеющие опыт воспитания детей – сирот и добившиеся положительных результатов в их воспитании.

Традиционно Слет проводился в три этапа: на первом этапе специалистами органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Забайкальского края совместно со специалистами отделов социальной защиты населения Министерства провели отборочный тур семей для участия в Слете. Муниципальные районы, муниципальные /городские округа представили замещающие семьи по выбранным номинациям.

Второй этап, проводился заочно. Из всех заявок оргкомитетом были отобраны 5 семей -участников.

Заключительный, третий этап, прошел в Минсоцзащиты по пяти номинациям: «Дружная семья не знает печали»; «Умелая семья – уютный дом»; «Спорт и туризм укрепляют организм!»; «Шкатулка семейных традиций»; «Семья – опора счастья».

Победители Слета награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: