Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.11.2022, 17:13

Детский общественный совет при краевом Уполномоченном по правам ребенка провел первое заседание в новом учебном году

Детский общественный совет при краевом Уполномоченном по правам ребенка провел первое заседание в новом учебном году

Первое в новом учебном году заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае (ДОС) состоялось 3 ноября 2022 года.

Ребята рассказали об участии во Всероссийской смене «Форум детских общественных советов», которая прошла в августе на базе ВДЦ «Океан». От Забайкальского края в смене приняли участие 4 члена ДОС. Итогом поездки на смену стал проект, разработанный Махарамовой Марией и Андреевой Екатериной «#НаЭмоциях», который ребята представили Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Алексеевне Львовой-Беловой. Целью данного проекта является создание приложения, в котором дети будут иметь возможность бесплатно общаться со специалистами в области психологии в формате онлайн-платформы; получать как групповые, так и индивидуальные консультации, воспользоваться разработанными видео, аудио-лекциями с советами от психологов-наставников, читать статьи, знакомиться с опытом ребят, переживших сложную жизненную ситуацию, прослушивать подкасты, записанные специалистами, и др. Целевая аудитория проекта - дети от 7 до18 лет. Начало реализации данного проекта планируется на декабрь 2022г.

Также на совете составлена программа проведения Всероссийского Дня правовой помощи 18 ноября с участием членов ДОС, рассмотрены вопросы перспективного планирования мероприятий на 2022-2023 учебный год.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: