04.10.2022, 17:35

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев принимает участие в работе XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, посвященного вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев принимает участие в работе XIX  Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, посвященного вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Съезд проходит в г. Пенза с 4 по 5 октября 2022 года. В программе съезда предусмотрены дискуссионные площадки, знакомство с инновационным опытом Пензенской области, посещение учреждений, квартир для сопровождаемого проживания, работа секций по наиболее актуальным направлениям в сфере защиты прав детей названной категории, встречи с представителями федеральных ведомств. Исходя из специфики проблем реализации прав детей-инвалидов с ментальными нарушениями в Забайкальском крае, региональный омбудсмен запланировал работу в секции «ДЕТСКИЕ ДОМА-ИНТЕРНАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ».