Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.09.2022, 10:12

Региональный детский омбудсмен принял участие в научно-практической конференции «Правосудие на современном этапе. Новые вызовы времени»

Региональный детский омбудсмен принял участие в научно-практической конференции «Правосудие на современном этапе. Новые вызовы времени»

Конференция прошла на базе Забайкальского государственного университета 21 сентября 2022 года и была приуроченак X Всероссийскому съезду судей РФ и 30-летию Совета судей России. Организаторами конференции выступили Забайкальский краевой суд, Четвёртый арбитражный апелляционный суд, Ассоциация юристов России и Забайкальский государственный университет. Участники обсудили теоретические и практические аспекты развития правосудия в современных условиях, рассмотрели соотношение действующего законодательства и новых вызовов времени, акцентировали внимание на внедрении новых методов борьбы с преступностью в условиях цифровизации.

Программа конференции включала работу секций, посвященных перспективам развития материального и процессуального законодательства в условиях глобальной цифровизации и актуальным проблемам обеспечения кибер-безопасности с точки зрения уголовно-правовых и административно-правовых норм. Такая богатая на объём теоретической и практической информации конференция позволит выработать действенные пути решения насущных проблем современного правосудия. По итогам конференции выпустят сборник, в который войдут озвученные на ней доклады и утверждённые в ходе заседаний тезисы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: