Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.08.2022, 09:06

Что делать, если ребенок стал жертвой нападок в интернете и не только?

Что делать, если ребенок стал жертвой нападок в интернете и не только?

Помимо обеспечения психологической поддержки и защиты ребенка - зафиксируйте доказательства нарушения его прав в сети! При этом не стоит ограничиваться самодельными скриншотами - эффективнее и надёжнее станет осмотр веб-страниц и составления на их основе протокола у нотариуса. Именно зафиксированные нотариусом доказательства в силу особого статуса можно будет представить суду, даже если к моменту рассмотрения дела обидчик успеет удалить, скрыть или как-то скорректировать их (а в тех же соцсетях это все делается на раз-два!)

Зафиксированные нотариусом скриншоты с перепиской в соцсети помогут разобраться и с клеветой. Нередко именно на жертву пытаются повесить статус инициатора конфликта. Заверенные нотариусом переписки покажут, кто был зачинщиком разборок и кто должен возмещать ущерб пострадавшему.

Если ваш ребенок стал свидетелями дошедшего до суда конфликта, обращение к нотариусу можно выбрать в качестве альтернативы допроса в суде. Это также будет одной из разновидностей обеспечения доказательств, суть которой состоит в фиксации показаний свидетеля. Такой вариант дачи показаний поможет избежать большого стресса, даст возможность ребенку собраться и спокойно рассказать, как всё было.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.06.2025 Законодательно ведена административная ответственность за продажу энергетиков детям
23.06.2025 В Забайкальском крае два младенца погибли во сне, будучи случайно придавленными своими родителями
11.06.2025 Каждый год вода забирает жизни сотен детей.В Чите в техническом канале около озера Кенон утонул 11-летний мальчик. Вместе с другими ребятами он купался в искусственном водоеме.
11.06.2025 Народное голосование на лучшее исполнение Гимна городского округа "Город Чита" стартует сегодня!!!
11.06.2025 Уважаемые жители нашего любимого города!
10.06.2025 Анонс вебинаров
10.06.2025 Посетили учреждения органов системы профилактики в Хабаровском крае
10.06.2025 В Хабаровске состоялся опытно-экспертный семинар для представителей Дальневосточного Федерального округа и субъектов РФ, участвующих в реализации специального проекта «Вызов» стратегической программы «Дети в семье»

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: