10.08.2022, 09:07

Члены Детского общественного совета при региональном Уполномоченным по правам ребенка выехали в детский центр «Океан»

С 12 августа по 1 сентября 2022 года во Всероссийском детском центре «Океан» пройдет специализированная смена «Форум детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации». Детские общественные советы являются консультативно-совещательными органами, которые позволяют вовлечь детей в обсуждение вопросов, затрагивающих их интересы. В рамках программы смены во Всероссийском детском центре «Океан» планируется организовать проектную работу по стратегическим программам Уполномоченного при Президенте по правам ребенка, дискуссии, мастер-классы, тренинги и форсайт-сессии.

В мероприятиях Форума примут участие представители Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае. Проводить ребят в увлекательное путешествие пришли Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев, родители детей, друзья. Детский омбудсмен пожелал ребятам не только отлично провести время, но и «прокачать себя» через участие в образовательных, спортивных и культурных мероприятиях Центра. Новые образовательные технологии в сочетании с традициями лагеря сделают каждый день в «Океане» неповторимым.