27.07.2022, 09:40

Уполномоченный посетил МБОУ «Ононская средняя общеобразовательная школа» Оловяннинского района Забайкальского края

Уполномоченный посетил МБОУ «Ононская средняя общеобразовательная школа» Оловяннинского района  Забайкальского края

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев совместно с заместителем руководителя администрации председателем КДН и ЗП муниципального района «Оловяннинский район» Людмилой Коноваловой посетили МБОУ «Ононская средняя общеобразовательная школа» Оловяннинского района Забайкальского края. В школе обучается – 130 учащихся с 1 по 11 класс, при пятидневной рабочей неделе. При школе функционирует пришкольный интернат, в котором проживает 43 воспитанника из сел Оловяннинского района. Детский омбудсмен пообщался с руководством и сотрудниками щколы-интерната. Акцентировал внимание всех присутствующих на необходимость чётко выполнять свои должностные обязанности и с полной самоотдачей подходить к выполнению работы по вопросам: - организация горячего питания в образовательном учреждении; - организация и проведение летней кампании детей в 2022 году; - о деятельности служб школьной медиации (примирения); - о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внутришкольном учете. По итогам посещения руководству образовательного учреждения рекомендовано обеспечить качественный внутришкольный контроль учебной и воспитательной работы педагогов школы, социального педагога и школьного психолога, обеспечить своевременное реагирование, как на письменные, так и устные обращения граждан на действия работников школы, провести диагностику психологического климата в учреждении, организовать системное психологическое сопровождение наиболее сложных категорий детей учреждения с целью повышения уровня социальной адаптации, а также по правильному восприятию моделей жизни, семьи, поло-ролевых представлений.