04.06.2021, 12:52

Транспортные полицейские, ветераны и представители Общественного совета встретились с воспитанниками Урульгинской (коррекционной) школы-интерната и поздравили ребят с Международным днем защиты детей.Кроме того, школьников навестили представители Министерства юстиции, общественной организации «Десантное братство», члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае и волонтеры Забайкальского института предпринимательства.

По традиции для ребят организовали целый ряд интересных мероприятий: викторины, мастер-классы, спортивные состязания, беседу об основных положениях Конвенции о правах ребенка.

Члены Общественного совета организовали на территории школы-интерната высадку 25 саженцев сосны. Участие в этом благодарном деле приняли все присутствующие. Ребята пообещали, что будут тщательно ухаживать за деревьями.

В ходе мероприятия Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае пообщался с воспитанниками, ответил на интересующие их вопросы, провел оценку условий проживания воспитанников. Жалоб от ребят в адрес Уполномоченного не поступило. Дети удовлетворены условиями проживания и воспитания, а также отметили, что конфликтных ситуаций в учреждении не возникало.

Завершился интересный и насыщенный день красочным концертом, подготовленный силами воспитанников школы-интерната, вручением призов победителям спартакиады и конкурса раскрасок, а также подарков от сотрудников транспортной полиции и ветеранов.

15.06.2021 Повышение качества паллиативной помощи детям
08.06.2021 Всероссийская акция «Безопасность детства – 2021» в Забайкальском крае
02.06.2021 1 июня подписано Соглашение о взаимодействии Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае с региональной общественной организацией «Союз женщин Забайкальского края»
02.06.2021 Во Всемирный день защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае и специалисты аппарата Уполномоченного выехали с поздравлениями в детские организации края