02.06.2021, 15:01

Во Всемирный день защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае и специалисты аппарата Уполномоченного выехали с поздравлениями в детские организации края

Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, им. В.Н. Подгорбунского посетила помощник Уполномоченного Зинаида Пояркова совместно с представителями Следственного Управления СК России по Забайкальскому краю и членами Детского общественного совета при Уполномоченном.Гости поздравили воспитанников центра с праздником, от шефов - сотрудников СУ СК России по Забайкальскому краю, ребята получили подарки. Члены Детского совета поздравили ребят лично, а также продемонстрировали видеопоздравления от других членов Детского совета, Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае и воспитанников центров помощи детям, расположенных на территории края.

Администрация учреждения поощрила детей грамотами за успешное окончание учебного года, за достижения в спорте, творчестве. В ответ гостям представлен музыкальный номер в исполнении младших воспитанников.