12.04.2021, 13:47

Руководитель центра кризисной психологии Михаил Хасьминский провел семинар для психологов образовательных учреждений г. Читы по выявлению и предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних

В многопрофильной языковой гимназии № 4 г. Читы прошло очередное обучающее занятие по вопросам профилактики деструктивного поведения школьников. В обучающем семинаре приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае, психологи и классные руководители образовательных учреждений. Психолог Михаил Хасьминский рассказал участникам семинарао динамике суицидального поведения, его видах, маркерах, о факторах риска, целях суицидального поведения, привел примеры оказания эффективной практической помощи суицидентам из личного опыта, а также поделился собственными наработками в области предупреждения суицидального поведения и работы с людьми, переживающими личную трагедию.Слушатели отметили актуальность выбранной темы, доступность и практическую направленность представленной информации. В завершении мероприятия Михаил Игоревич передал специализированную литературу для практического использования в работе.

28.03.2024 Прием граждан 29 марта 2024 года в пгт. Карымское
25.03.2024 Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Наталия Эпова и начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев подписали Соглашение о сотрудничестве.
20.03.2024 Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Лесков в марте 2024 года посетил СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю
20.03.2024 Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае и Начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Обломий подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
19.03.2024 Проект «Страна трудовой доблести»
01.03.2024 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ!
08.02.2024 «Девять сил для СВОих» презентовали 5 февраля в «Точке кипения»
06.02.2024 Представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка проверила, как осуществляется питание детей в школе