19.02.2021, 12:04

Рабочая встреча Уполномоченного по правам ребёнка в рамках реализации проекта «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО»

В рамках реализации Всероссийского проекта «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО» 17.02.2021 г. состоялась рабочая встречаУполномоченного по правам ребенка в Забайкальском краеИвана Катанаева с  заместителем начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Забайкальскому краю Эдуардом Обуховым, председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Виталием Швецовым и начальником Регионального штаба  Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Забайкальского краяАндреем Черепановым. Участники рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия при реализации проекта, договорились вовлечь в проект не только воспитанников центров для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и  «трудных» подростков из всех муниципальных образований Забайкальского края, организовать взаимодействие сотрудников ПДН и начальников штабов «ЮНАРМИИ» в муниципальных образованиях при содействии районных советов отцов. Одним из направлений проекта является социализация детей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, привитие гражданской ответственности у подростков, вступивших в конфликт с законом, содействие в формировании у них культурных, духовных и моральных ценностей, популяризация здорового образа жизни, содействие выбору подростками правильного пути в жизни и создание положительного образа молодёжи путём их вовлечения в проект «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО».