02.03.2018, 15:56

В День рождения Забайкальского края состоялось торжественное вручение паспортов юным забайкальцам

1 марта, в день рождения Забайкальского края в музее истории Забайкальской транспортной полиции сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае совместно с Избирательной комиссией Забайкальского края организовали торжественное мероприятие посвященное вручению первого основного документа забайкальским школьникам. Поздравить ребят пришли: первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Сергей Михайлов, заместитель председателя Избирательной комиссии Ирина Пешкова, помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Николай Хлызов. 11 юных жителей Читинского района теперь запомнят день - 1 марта, как дату, когда они впервые взяли в руки свой первый основной документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Юные граждане Забайкальского края нарядные и немного волнующиеся вместе со своими родителями пришли в музей истории транспортной полиции Забайкалья, чтобы не только получить паспорт гражданина Российской Федерации, но и познакомиться с экспонатами, представляющими историю транспортной полиции, работой подразделений Забайкальского линейного управления, с фотоматериалами о деятельности и жизни транспортных полицейских, а также пообщаться с заслуженными ветеранами данной правоохранительной структуры. С гордостью и радостью в глазах ребята получили долгожданный документ и подарки из рук многоуважаемых присутствующих гостей. Приглашенные выступили с напутственными словами и пожеланиями в адрес ребят и их родителей. По окончании мероприятия была проведена экскурсия по музею. Все это время ребята трепетно сжимали в своих руках заветные корочки, перелистывали страницы и осознавали, что с получением паспорта стали заметно взрослее. Теперь они уже не просто – мальчики и девочки. Отныне на каждом из них лежит особая ответственность, ведь он – гражданин Российской Федерации. И по их словам, это звание они будут носить гордо и достойно.

03.05.2024 ​По всей стране проходит уличная акция #ДарюТепло! Забайкальский край тоже не исключение!
03.05.2024 ОПРОС в рамках мониторинга: семьи с детьми, имеющими сахарный диабет и использующими СНМГ или имеющими потребность в использовании СНМГ
02.05.2024 В правила выплаты детских пособий внесены изменения
26.04.2024 Детский омбудсмен Забайкалья Наталия Эпова отчиталась о своей работе перед депутатами на заседании Законодательного Собрания Забайкальского края.
26.04.2024 Заключены Соглашения о сотрудничестве с основными конфессиями края!
26.04.2024 Рабочая встреча с Губернатором Забайкальского края
25.04.2024 Федеральный подростковый центр продолжает прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков.
24.04.2024 Быть законопослушным - основной посыл встречи представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка с учащимися гимназии № 21 города Чита