Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.08.2016, 15:06

Гражданский форум "Дети - будущее Забайкальского края!"

Гражданский форум "Дети - будущее Забайкальского края!"

26-28 октября 2016 года состоится Гражданский форум «Дети – будущее Забайкальского края». Гражданский форум является открытой площадкой для диалога власти и общества, проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло. Главными организаторами форума являются Администрация Губернатора Забайкальского края и Общественная палата Забайкальского края.

В рамках Гражданского форума «Дети – будущее Забайкальского края» с 11-30 до 16 часов 27 октября 2016 года в актовом зале ГУСО «Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского Забайкальского края» (г.Чита, ул. Смоленская, 22) будет проведена дискуссионная площадка «Действуем вместе в интересах детей». Организаторами данной площадки выступают аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, Общественная палата Забайкальского края, Министерство социальной защиты населения Забайкальского края и общественные организации Забайкальского края.

Предлагаются следующие темы для обсуждения: интерактивная площадка«Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: новые подходы к решению проблем»; презентация общественной организации «Осознанное родительство "Солнечный круг», круглый стол «Профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия», мастер-классы (по проблемным вопросам детской психологии; тайскому боксу; мастер-класс «Школа приемных родителей»; театр-студия «Родник» и др.).

Надеемся, что результатом проведенной дискуссионной площадки будет привлечение широкий слоев граждан к актуальным проблемам детства в Забайкальском крае, информирование забайкальцев о правах детей и способах их защиты, формирование единых подходов как у правоохранительных органов, так и у правозащитников к решению поднятых проблем в правовом поле.

Приглашаем желающих принять участие в данном мероприятии, предложения для включения в проект резолюции просим направить на электронную почту: dety75@mail.ru.

Программа Гражданского форума Забайкальского края

Программа площадки «Действуем вместе в интересах детей»

Подробную информацию о проведении форума можно получить на сайте Общественной палаты Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: