Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2016, 13:49

ДВУМ ЗАБАЙКАЛЬСКИМ МАЛЫШАМ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СМЕСЬ

Сегодня наша помощь нужна сразу двум малышам с одним заболеванием - тяжелой формой аллергии на белок молока. Эти детишки не могут кушать ни мамино молоко, ни обычную детскую адаптированную смесь. Только специализированную «Nutrilon Аминокислоты», одна баночка которой стоит около 2,5 тысяч рублей. 

Не так давно мы объявляли сбор и помогали мальчику из неполной семьи Степе Никулину. С тех пор прошло немало месяцев, малыш уже понемножку переходит на прикорм. Сейчас Степашке 8 месяцев. Благодаря общим усилиям и неравнодушию читинцев малыш идет на поправку - следов от болезни как не бывало. Но, все еще остается аллергия. И Степе необходимо продолжить кормление специализированной смесью. 

А недавно у нас попросила помощи мама Миши Брызгалова. Крохе всего два месяца. Вскоре после рождения кожа малыша начала интенсивно краснеть, сушиться и лопаться до крови. Голова мальчика вся чешется и шелушится. Практически с рождения малыш очень страдает из-за постоянных боли и зуда. Мама сразу обратилась к врачам, и в итоге был поставлен неутешительный диагноз - аллергия на белок молока. 

Мама Миши видела пост про Степу, и тоже обратилась за помощью, т.к. совсем молодой семье никак не обеспечить своего малыша самим столь дорогой смесью. Одной банки хватает на два с половиной дня. В месяц надо около 30 000 рублей только на смесь! Каждая ли среднестатистическая молодая семья в Забайкалье может позволить себе тратить такие деньги на питание? 

Добровольцы посетили молодую семью. Активисты передали две баночки смеси «Nutrilon Аминокислоты» Мише. После перехода на эту смесь, кожа начала приходить в нормальное состояние. Сейчас мальчику нужно продолжить лечение и питание специальной смесью. 
Мы просим всех неравнодушных забайкальцев подержать малышей. 

Сейчас Степашке и Мише жизненно необходима специализированная детская смесь «Nutrilon Аминокислоты». 

Помочь мальчикам можно, оставив помощь в пункте приема: 

 Бабушкина 104, ТЦ «Караван», 4 этаж, 418 кабинет – Учебный Центр «ГРАНД».

Или перечислив посильную помощь на питание на карту Сбербанка – 4276 8740 1195 4804 (держатель карты – руководитель Забайкальского отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова). 

Просим обязательно ставить пометку при переводе «НА СМЕСЬ». Можно воспользоваться мобильным банком – 89243784826. 

Телефон координатора малышей – 89144476486 (Юлия)

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: