11.06.2024, 16:30

10 июня 2024 года начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка принял участие в совещании в режиме видеоконференции в Управлении Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю.

На совещании обсудили вопросы организации и проведения в субъектах Российской Федерации Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, предусмотренной пунктом 87 плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 26.12.2023 № 21515-П45-ТГ.

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи проводится в этом году впервые. Она приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности, учрежденному ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – традиционных покровителей брака в православии.

Мероприятия в рамках недели правовой помощи будут проходить во всех регионах России с 8 по 14 июля 2024 года.