25.11.2022, 12:51

Во время торжественной церемонии отметили наградами не только ветеранов, но и действующих сотрудников вместе с представителями Забайкальской краевой общественной организация «Десантное братство», которые активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи. Как рассказал председатель Совета ветеранов Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Валентин Цуркан, ветеранская организация была создана в 24 ноября 1991 года, и тогда в ней состояло более 500 человек. «На начало этого года наша организация уже насчитывает 1257 человек, из которых двое – это труженики тыла и 163 участника боевых действий. Наша задача – социальная защита ветеранов и патриотическое воспитание молодых сотрудников и подрастающего поколения», — подчеркнул Валентин Цуркан. Только за этот год ветеранской организацией было проведено 18 военно-спортивных игр для детей по всему Забайкальскому краю и большое количество встреч с молодыми сотрудниками, на которых ветераны дают ценные советы и делятся своим опытом работы. Детский омбудсмен вручил благодарственное письмо председателю Совета ветеранов Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Валентину Цуркану, поздравил ветеранскую организацию с днем создания и пожелал здоровья ветеранам, успеховпо патриотическому воспитанию детей и в совместной реализации социальных проектов.

18.01.2023 Что нужно знать о запрете высаживать детей до 16 лет из транспорта при отсутствии оплаты за проезд
17.01.2023 Информация для родителей. Можно ли перевести ребенка в другую школу в середине учебного года
26.12.2022 Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев выступил с докладом о предотвращении буллинга (травли) несовершеннолетних в детских организациях края
22.12.2022 Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года»