01.02.2021, 16:47

Акция «Дорога в школу»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» Уполномоченный по правам ребенка совместно с ребятами «Молодёжки» ОНФ и Советом отцовпровели выездную проверку освещения пешеходных дорожек, которые ведут в образовательное учреждение с. Смоленка Читинского района. Весь январь участники команды «Молодёжка ОНФ» работали в рамках акции «Тёмные улицы». В рамках традиционной акции ОНФ «Дорога в школу» в региональное отделение ОНФ периодически поступают обращения от жителей микрорайонов с частных сектором, где вдоль дорог, как правило, нет ни пешеходных тротуаров, ни уличных фонарей. В темноте водители не видят пешеходов, особенно если они одеты в темную одежду. Ребятам поступили десятки обращений от горожан. С жалобами на отсутствие освещения в некоторых районах Читы и Читинского района неоднократно обращались жители краевой столицы и в редакцию ГТРК «Чита». По результатам мониторинга тёмных улиц, участники команды «Молодёжки ОНФ» отработали более 20 обращений. Ребята составили и отправили письма в администрацию Читы и Читинского района в надежде, что проблемы будут решаться.Александр Волчек, координатор «Молодёжки ОНФ»: «Акция «Тёмные улицы» направлена на то, чтобы привлекать внимание не только жителей и, чтобы они могли выразить своё мнение о том, какие улицы нужно освещать, но и привлекаем внимание непосредственно сотрудников администрации, различные ведомства, которые обязаны делать так, чтобы на наших улицах было больше света».По всем данным проблемным участкам направлено обращение в районную администрацию с просьбой взять эти участки на контроль и решить проблемы с освещением.