03.09.2019, 12:23

День знаний!

Закончились летние каникулы и школы приветливо распахнули свои двери. Радостно встречаются одноклассники и делятся впечатлениями от каникул. Первоклассники с букетами цветов, нарядные и торжественные с волнением входят в классы.

День знаний по традиции начинается со школьных линеек. Уполномоченный по правам ребёнка Иван Катанаев поздравил учащихся СОШ №5 г. Читы, пожелал им успехов в учёбе, новых открытий, ярких, плодотворных дней, нового опыта и отличного настроения.

Совместно с сотрудниками Следственного Управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю Уполномоченный пришёл поздравить воспитанников центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей имени Н.В. Подгорбунского. Вместе с ним пришли члены детского общественного совета и председатель Совета отцов В. Швецов, которые вручили детям подарки школьника от регионального отделения СДР России. В ответ дети выступили с номерами художественной самодеятельности, провели экскурсию по центру. Поделились своими планами и достижениями.